Лента новостей
0

Представители 17-ти стран приехали на конгресс мараловодов в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 00:51 Zakon.kz
Гости останутся на территории Восточного Казахстана до 5 сентября и примут участие в нескольких мероприятиях.
На VI Всемирный конгресс мараловодов в ВКО, к которому регион готовился более 4 месяцев прибыли делегации из 17 зарубежных стран. По данным организаторов, гости останутся на территории Восточного Казахстана до 5 сентября и примут участие в нескольких мероприятиях, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

С 30 августа по 5 сентября для иностранных представителей мараловодства организованна насыщенная программа. Коллеги из разных стран примут участие в нескольких пленарных заседаниях, где обсудят проблемы и перспективы развития мараловодства и поделятся своим передовым опытом, посетят выставку мараловодческой продукции Казахстана, Китая и России, а так же смогут посетить с ознакомительной поездкой маральники Восточного Казахстана.

В ходе пленарных заседаний свои доклады представят ученые из Казахстана, России, Новой Зеландии и  Канады, и, судя по первым, уже состоявшимся, собраниям остальные участники из Швеции, Мексики, Китая, Украины и других стран настроены на открытый диалог и  намерены активно участвовать в обсуждении и дискуссиях.

- При обмене мнениями, мы хотим  перенять тот опыт, который имеется в ваших странах, особенно по новым технологиям, внедрению достижений науки, - обратился к участникам аким Восточно-Казахстанской области.

Также Бердыбек Сапарбаев отметил, что  развитие мараловодства имеет большое значение в современном мире, так как эта продукция направлена на оздоровление людей: «В последнее время, по инициативе нашего президента Нурсултана Назарбаева, уделяется большое внимание здоровью человека, созданию условий для увеличения продолжительности жизни казахстанцев. Все наши мероприятия, связанные с «зеленой экономикой» направлены на те же цели. Мы стараемся поддержать наших мараловодов и, впервые в Казахстане, за счет областного бюджета субсидируем эту отрасль»

Известно, что итоги пленарных заседаний будут подведены уже 31 августа. В этот же день состоится награждение всех участников конгресса сертификатами, медалями и отличительными знаками. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: