Лента новостей
0

Задержанных в Киеве сотрудников российского посольства отпустили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 00:52 Zakon.kz
Работники дипмиссии вернулись в Россию.
Задержанные в Киеве сотрудники охраны посольства России на Украине отпущены на свободу. Как сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства, работники дипмиссии вернулись в Россию.

«В результате предпринятых усилий задержанные в Киеве два сотрудника посольства Российской Федерации на Украине, которые обеспечивали охрану загранучреждения, были сегодня освобождены и вернулись на родину», — говорится в сообщении министерства иностранных дел.

Об их задержании стало известно в пятницу, 29 августа. В МИД России сообщили, что сотрудники охраны посольства были задержаны на выходе из кафе днем ранее. Украинские власти заподозрили их в хранении гранат. Позднее стало известно, что они были доставлены в СБУ, несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов.

В субботу, 30 августа, посольство России в Киеве заявило об исчезновении еще двоих своих сотрудников: третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина. МВД Киева отрицало задержание российских дипломатов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: