Лента новостей
0

В ДНР назвали главное условие выхода украинских силовиков из окружения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 01:22 Zakon.kz
Ополченцы требуют сдать вооружение в исправном состоянии или уничтожить его.
Главное условие выхода украинских силовиков из окружения - сдать вооружение в исправном состоянии или уничтожить его. Об этом сообщает пресс-центр правительства Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее украинские СМИ сообщали, что армия ДНР разрешила украинским военным вывезти раненых и погибших.
Под натиском ополченцев украинские военные отступают из Донецка в сторону Запорожья.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что первая группа украинских военнослужащих из группировки, окруженной в районе Иловайска, в субботу вышла к позициям украинской нацгвардии. Пресс-служба батальона "Донбасс", также попавшего в окружение, сообщала, что "уже сформированы колонны и определен и согласован маршрут" выхода украинских войск из окружения.

В пятницу президент России Владимир Путин обратился к ополченцам Донбасса, чтобы они открыли гуманитарные коридоры для того, чтобы украинские военнослужащие могли выйти из окружения. По словам российского лидера, это необходимо сделать, чтобы избежать бессмысленных жертв.  

В субботу президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает, что военные действия на востоке страны могут быть прекращены уже в начале сентября. По его словам, "уже на следующей неделе ожидается реальный прогресс".

При этом он высказался против прямой военной помощи Украине со стороны Запада, заявив, что Киев не рассчитывает на то, что "военные других стран будут сражаться бок о бок с украинскими военными".

Вместе с тем Порошенко заявил, что Украина нуждается в международной "военно-технической поддержке". По словам президента, "самое главное сейчас - это мир".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: