Лента новостей
0

Города-побратимы Усть-Каменогорска выступили на сцене областного центра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 01:50 Zakon.kz
Города-побратимы живут каждый своей жизнью, не забывая приобщать друг друга к важным событиям. 
На фестивале в Усть-Каменогорске выступили фольклорные и хореографические группы, вокалисты, инструменталисты из городов Барнаул, Бурса, Чугучак и Усть-Каменогорск, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

Для участия в фестивале прибыли известные творческие коллективы «братских» городов: дуэт российских аккордеонистов TWINS, солист государственного муниципального духового оркестра города Барнаула Игорь Бекетов, двукратный обладатель  Кубка России - студия танца «Лариса», популярные певцы города Чугучак КНР Ермек Райхан и Кайрат Хамиулы и другие.

Как отметили организаторы фестиваля, города-побратимы живут каждый своей жизнью, не забывая приобщать друг друга к важным событиям. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов, совместными проектами.

На сегодня, подписаны Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городом Усть-Каменогорском, городом Бобруйск Республики Беларусь, Барнаулом Алтайского края РФ, Израильским городом Йокнеам, городом Каннын Южной Кореи, городом Бурса Турции и городами Иян и  Чугучак КНР.

Также в рамках фестиваля состоялась встреча его участников с руководством города Усть-Каменогорска, в лице акима областного центра Темирбека Касымжанова, руководителей отделов города, представителей общественных организаций и этнокультурных объединений. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: