Лента новостей
0

Порошенко прекратит войну в сентябре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 15:17 Zakon.kz
Президент Украины надеется на прекращение боев в ближайшее время
Президент Украины Петр Порошенко заявил о надежде прекратить бои в сентябре. Украинский лидер надеется на действие мирного плана.

Порошенко заявил, что убежден в эффективности предложенного мирного плана, и выразил надежду, что военные действия на территории страны прекратятся уже в сентябре. План, который был предложен и приобрел некоторые изменения после дискуссий с ОБСЕ, будет "той базой, которая сможет очень быстро, уже в начале сентября остановить войну на Украине". Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Брюсселе 30 августа.

"Я твердо убежден, что имплементация мирного плана, который был предложен и сейчас он после дискуссий с ОБСЕ и нашими партнерами приобрел некоторые изменения, будет той базой, которая сможет очень быстро, уже в начале сентября остановить войну на Украине, сейчас эти возможности существуют", – цитирует Порошенко РИА Новости. По словам президента Украины, если стороны не воспользуются своими возможностями, то ЕС будет принимать решение об очередной волне санкций против России.

Ранее Порошенко заявил, что Украина, которая просит у других стран военно-техническую помощь, не рассчитывает, что иностранные солдаты будут воевать юго-востоке страны. Перед этим президент Украины на переговорах с лидерами стран Таможенного Союза и представителями Евросоюза в Минске призвал принять его мирный план урегулирования ситуации в Донбассе. Напомним, в июне Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации на востоке страны. План из 15 пунктов, предусматривал "гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений и освобождение заложников".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: