Лента новостей
0

Россия передала Украине 63 военнослужащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 16:44 Zakon.kz
Военнослужащие находились в палаточном лагере на территории Ростовской области, где получали всю необходимую помощь. 
Россия передала Украине 63 военнослужащих, которые ранее попросили убежища в РФ, перейдя границу. Об этом сообщает в воскресенье, 31 августа, «Интерфакс» со ссылкой на заместителя командующего Воздушно-десантными войсками РФ генерал-майора Алексея Рагозина.

Военнослужащие, по словам генерала, находились в палаточном лагере на территории Ростовской области, где получали всю необходимую помощь. В воскресенье военно-транспортным самолетом их доставили в аэропорт Белгорода, откуда отвезли на автобусах на пункт пропуска «Нехотеевка», где состоялась передача украинской стороне.

63 украинских военнослужащих 27 августа обратились к российским пограничникам с просьбой о помощи в районе российского населенного пункта Шрамко Матвеево-Курганского района. Бойцы оставили оружие на сопредельной территории, после чего их пустили в Россию.

Ранее в воскресенье стало известно, что Киев освободил десять российских десантников, которые были задержаны 26 августа на территории Украины. В Минобороны РФ заявили, что российские военнослужащие, патрулировавшие участок госграницы, могли случайно ее пересечь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: