Лента новостей
0

Похищенный больной ребенок из Англии найден в Испании

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 19:28 Zakon.kz
О постояльцах, объявленных в розыск, полиции сообщила администрация отеля.
Похищенный собственными родителями из больницы Саутгемптона пятилетний мальчик, больной раком, обнаружен на юге Испании, в курортном городе Малага. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, родители задержаны испанской полицией.

Полиция Британии в минувший четверг объявила в международный розыск родителей Эшайи Кинга, после того как те забрали ребенка из больницы в Саутгемптоне вопреки запрету врачей.

У мальчика диагностирована опухоль мозга, и его питание осуществляется с помощью сложного электронного аппарата, не приспособленного к долгой транспортировке.

Ранее отец ребенка разместил на YouTube видеообращение к британским властям, в котором призвал их прекратить преследование его семьи.
По его словам, родители лишь хотят направить Эшайю на более эффективное, по их мнению, лечение, недоступное в британской системе бесплатного здравоохранения.

Особое беспокойство врачей и полиции вызывало то, как родители будут кормить больного ребенка - неизвестно, были ли у них запасные батареи к аппарату.

Сейчас мальчик помещен в госпиталь Малаги, и пока неизвестно, будет ли он возвращен на лечение в Британию.
"По нашей информации, у ребенка нет видимых признаков истощения", - сказал на пресс-конференции в Хэмпшире помощник главного констебля Крис Шед.

Он подтвердил, мистер и миссис Кинг задержаны и доставлены в местное отделение полиции.
"В этой ситуации нет победителей, - добавил британский полицейский, - я уверен, что что для семьи Эшайи это ужасное испытание".
Группа сотрудников полиции Хэмпшира в воскресенье отправляется в Испанию, чтобы продолжить расследование.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: