Лента новостей
0

КНДР будет по-прежнему осуществлять запуски тактических ракет в целях самообороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 21:23 Zakon.kz
Ранее власти страны потребовали от Южной Кореи отказаться от проведения ежегодных маневров совместно с США.
КНДР будет по-прежнему осуществлять учебные запуски тактических ракет несмотря на негативную реакцию США. Об этом сообщила центральная партийная газета страны "Нодон синмун".

Издание подчеркивает, что "суверенное государство имеет полное право принимать меры в целях самообороны" в то время, когда США "перебрасывают в Южную Корею тяжелые вооружения и проводят масштабные военные маневры, обостряя и без того напряженную обстановку на Корейском полуострове".

"Американской пропаганде не удастся скрыть провокационный и агрессивный характер политики США в отношении КНДР", - пишет "Нодон синмун".

КНДР примет решительные военные контрмеры в ответ на опасные совместные американо-южнокорейские маневры, которые "в Вашингтоне и Сеуле пытаются представить как ежегодные и оборонительные", резюмирует газета, выражающая мнение руководства КНДР.

Ранее представитель Комитета КНДР за мирное объединение Кореи (КМОК), курирующий отношения между Севером и Югом, потребовал от Сеула отказаться от проведения ежегодных маневров Ulchi Freedom Guardian совместно с Вашингтоном. По его оценке, эта опасная демонстрация силы "представляет собой репетицию вторжения в народную республику и подготовку к нанесению превентивного ядерного удара по ее территории".

В КМОК считают, что южнокорейские власти "только на словах рассуждают о доверии и диалоге с Севером, а на деле активно участвуют в нацеленных против КНДР учениях вместе с американскими империалистами". Как подчеркивается в заявлении Комитета, реалии свидетельствуют о том, что военные маневры, инициированные Южной Кореей и США, являются "основным фактором, подрывающим мир и стабильность на Корейском полуострове и препятствующим улучшению отношений между Севером и Югом".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: