Лента новостей
0

В Алматы открылся Центр поддержки инноваций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 22:09 Zakon.kz
Если вы хотите внедрить свой инновационный проект и не знаете с чего начать, тогда вам сюда.
В Алматы начал свою работу первый в стране Центр поддержки инноваций. После регистрации участники смогут получить юридический адрес, открыть офис на территории парка «Алатау» и приступить к реализации своего проекта. 

Если вы хотите внедрить свой инновационный проект и не знаете с чего начать, тогда вам сюда. Принцип одного окна, отлично зарекомендовавший себя в ЦОНах, лег и в основу работы Центра поддержки инноваций. 

Нурлан Копбосынов, председатель управляющей компании «СЭЗ ПИТ «Алатау»: 
- Этот фонд будет отбирать проекты и финансировать. Здесь находятся ПИТ, управляющая компания ТП «Алатау» и Ассоциация. Представители будут находиться здесь. 

Для начала в офисе поддержки вам предоставят исчерпывающую информацию о том, какие документы нужны для того, чтобы стать участником Парка инновационных технологий. Затем заявку рассматривает экспертный совет. 

При положительной оценке с инноватором заключается контракт. Зарегистрированный участник может открыть офис на территории парка «Алатау» и, соответственно, получить юридический адрес. После можно приступать к реализации проекта. 

Омиржан Ташимов, управляющий директор АО «Нацагентство по технологическому развитию»: 
- Такие инструменты господдержки, как инновационные гранты на коммерцию, приобретение оборудования, повышение квалификации, привлечение зарубежных специалистов – все они будут предоставлены тем инноваторам, которые пройдут стадию подготовки, стадию апробирования на территории Центра поддержки инноваций. 

Важно, что Национальное агентство по технологическому развитию также будет оказывать помощь при продвижении нового товара или услуги. 

Омиржан Ташимов, управляющий директор АО «Нацагентство по технологическому развитию»: 
- В последующем масштабировании и серийном производстве, например, отдельного продукта получать поддержку в рамках инструментов поддержки фонда «Даму». 

Кстати, только за последние полтора месяца участниками парка инновационных технологий стали 8 компаний. А всего их здесь зарегистрировано 158. Представители этих компаний считают, что подобный центр – это очень серьезный шаг навстречу начинающим инноваторам. 

Лариса Шевченко, участник СЭЗ «Парк инновационных технологий»: 
- Для начинающих людей это очень важно. У них нет площади, где провести конференцию, встречу, презентацию, у них есть какие-то партнеры – вот это в ПИТе будет сделать очень удобно. 

По словам директора Центра поддержки инноваций, в этом же здании откроют ЦОН Медеуского района Алматы, где будут обслуживаться более 10 тысяч жителей поселка Алатау.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: