Лента новостей
0

Порошенко дал обещание Путину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2014 22:56 Zakon.kz
Есть договоренность с Порошенко о мирном разрешении конфликта.
Президент России Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко договорились о том, что ситуация на Украине будет разрешена мирно, путем переговоров, а ошибки, подобные силовому захвату власти, никогда не повторятся. Также российский политический лидер заявил о том, что страны Запада, поддерживающие военную операцию на Украине, должны вспомнить о европейских демократических ценностях.

"Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех, для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит", – сказал Путин.

Для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины необходимо приступить к содержательным переговорам по вопросам политической организации общества и государственности юго-востока страны, подчеркнул президент. "Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", – сказал Путин в интервью Первому каналу в программе "Воскресное время". В то же время политик отметил, что, люди, которые думают, что ополченцы будут только сидеть в ожидании обещанных переговоров, когда на их глазах "прямой наводкой будут расстреливать города и поселки юго-востока Украины", находятся в плену каких-то иллюзий.

Что касается западных коллег, которые грозят очередными санкции в адрес России, то, по словам главы государства, им нужно напомнить об их собственных идеалах. "В чем тогда заключаются так называемые европейские ценности? Поддержка государственного переворота, вооруженный захват власти и подавление несогласных с помощью вооруженных сил, это что, современные европейские ценности что ли? И мне кажется, что нашим коллегам нужно об этом напомнить, об их собственных идеалах", – подчеркнул президент.

Владимир Путин считает необходимым скорее прекратить военные действия на Украине, чтобы обеспечить подготовку к зиме. "По-моему, кроме России об этом никто уже не думает", – посетовал он.

"Первое и необходимое условие – прекратить боевые действия немедленно и начать восстанавливать инфраструктуру",– заявил президент. "Начать пополнять необходимые запасы, проводить необходимые ремонтные, регламентные работы и готовиться к осенне-зимнему периоду", – добавил Путин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: