Лента новостей
0

Выездное совещание по борьбе с браконьерством прошло в Форт-Шевченко

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 00:44 Zakon.kz
Работа правоохранительных и уполномоченных органов в данном направлении взята на контроль прокуратуры области.
Общественный совет по обеспечению законности при прокуратуре Мангистауской области с участием представителей уполномоченных государственных и правоохранительных органов, депутатов областного маслихата, представителей партии «Нур Отан», а также населения Тупкараганского района провел заседание по вопросу «Эффективность принимаемых уполномоченными государственными органами мер по борьбе с браконьерством, незаконным оборотом рыбы и рыбной продукции, усиления взаимодействия государственных органов в данном направлении».
 
На заседании Общественного совета с результатами о проделанной работе выступили руководители уполномоченных государственных и правоохранительных органов по борьбе с браконьерством.

В свою очередь прокуроры, проанализировав работу полицейских и уполномоченных органов в сфере выявления и пресечения фактов браконьерства, пришли к выводу, что они недостаточно и неэффективно принимают меры в данном направлении.
 
- С начала текущего года указанными органами разработаны и утверждены совместные планы работ, проведены межведомственные и оперативные совещания, на которых обозначены совместные цели и задачи по эффективному выявлению и пресечению браконьерства. Одной из причин неэффективной работы упомянутых органов в данном направлении, является недостаточное взаимодействие по совместному противостоянию и раскрытию преступлений в области незаконной добычи рыбных ресурсов и других объектов животного мира, - сообщают в ведомстве
 
По результатам заседания Общественного совета, уполномоченным государственным и правоохранительным органам рекомендовано более тесно взаимодействовать по указанному направлению, проведению среди населения прибрежных районов области мероприятий по разъяснению действующих норм законодательства об охране объектов животного и растительного мира, о разъяснении правил выхода и пребывания в открытом море плавательных средств.

Наряду с этим, в целях плодотворной работы правоохранительных и уполномоченных органов в сфере борьбы с браконьерством, эффективного выявления фактов нарушения природоохранного законодательства, всем руководителям указанных органов поручено принять действенные меры по реализации утвержденных планов работ по борьбе с браконьерством.

Работа правоохранительных и уполномоченных органов в данном направлении взята на контроль прокуратуры области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: