Лента новостей
0

Сегодня в Казахстане отмечают День знаний

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 15:21 Zakon.kz
В Казахстане 1 сентября в первый класс пойдут более 270 тыс. детей
В Казахстане День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. День знаний отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР  «О праздничных и памятных днях», в ред. Указа Президиума Верховного Совета СССР «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Традиционно в этот день в школах проходят праздничные линейки. С особой торжественностью встречают  первоклассников.День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

В Казахстане 1 сентября в первый класс пойдут более 270 тыс. детей, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК. 
По предварительным данным, контингент учащихся дневных общеобразовательных школ в 2014-2015 учебном году составит 2 млн. 498 тыс. 819 учащихся, в том числе первоклассников — 277 тыс. 575 детей.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: