Лента новостей
0

В ЗКО на миллион тенге поощрили 10 человек, сообщивших о фактах коррупции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 16:00 Zakon.kz
За восемь месяцев текущего года на основании сообщений граждан правоохранительными органами выявлено 18 преступлений.
В Западно-Казахстанской области денежными средствами поощрили 10 человек, сообщивших о фактах коррупции, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, за восемь месяцев текущего года на основании сообщений граждан правоохранительными органами выявлено 18 преступлений, в том числе 12 тяжких, пять средней и одно небольшой тяжести. Все уголовные дела направлены в суд и по ним состоялись обвинительные приговора.

«10 лиц, сообщивших о фактах совершения коррупционных преступлений и оказавших содействие органам следствия, поощрены денежным вознаграждением на сумму 1 111 200 тенге», - говорится в сообщении прокуратуры.

Стоит напомнить, что в соответствии с законодательством лицам, сообщившим о коррупционных фактах установлены следующие единовременные денежные вознаграждения: в размерах 40 месячных расчетных показателей (МРП) по уголовным делам о коррупционных преступлениях небольшой тяжести, 50 МРП - средней тяжести, 70 МРП - тяжких и 100 МРП по уголовным делам об особо тяжких коррупционных преступлениях.

1 МРП - 1852 (с 1 января 2014 года).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: