Лента новостей
0

В Астане начато строительство самой крупной в регионе Академии хореографии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 16:54 Zakon.kz
Строительство Академии хореографии ведется в Астане, севернее проспекта Хусейна Бен Талала, рядом с городком ЭКСПО-2017 и Ботаническим садом.
Группа компаний «Базис» приступила к строительству Казахской Национальной Академии хореографии, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу организации.

Строительство Академии хореографии ведется в Астане, севернее проспекта Хусейна Бен Талала, рядом с городком ЭКСПО-2017 и Ботаническим садом. Академия состоит из четырех корпусов: учебного, балетного, театрального и жилого. Они соединены между собой теплыми пешеходными галереями. В здании учебного корпуса размещаются общеобразовательная школа, колледж и институт с большими, светлыми учебными классами.

Там же будут расположены современный оздоровительный комплекс и многофункциональный спортивный зал. В балетном корпусе находится 21 балетный зал. В каждом из них предусмотрены комфортные зоны отдыха, где учащиеся смогут проводить время в перерывах между занятиями.

В здании театра расположен зрительный зал, построенный по классической ярусной схеме и рассчитанный на 800 мест. Из окон полукруглого фойе открывается вид на Ботанический сад и площадь с фонтанами перед главным входом в театр.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: