Лента новостей
0

На учебу в Петропавловск приехали 50 выпускников из ЮКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 18:17 Zakon.kz
В целях повышения академической мобильности молодежи реализуется программа «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» и проект «Серпін-2050» 
В Петропавловске 50 выпускников из Южного Казахстана в рамках программы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» приехали учиться в железнодорожный колледж, передает корреспондент BNews.kz.

В целях повышения академической мобильности молодежи путем содействия в получении профессионально-технического образования и дальнейшего трудоустройства в точках индустриального роста страны, реализуется программа «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» и проект «Серпін-2050» 

В Северно-Казахстанский колледж железнодорожного транспорта поступило 50 выпускников школ из Южного Казахстана, которые будут обучаться самым актуальным специальностям железнодорожного профиля. Хорошие зарплаты в данной отрасли и дефицит кадров, обусловил актуальность данного выбора.

Проект был поддержан Общенациональным движением «Казахстан – 2050», которые проводят агитационную работу по привлечению интереса молодежи к получению технических специальностей в рамках проекта «Серпін-2050». 

На железнодорожном вокзале отделения Южно-Уральской железной дороги города Петропавловска состоялась торжественная встреча студентов из ЮКО по программе «Мәңгілік ел жастары - индустрияға».
Светлана Боярская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: