Лента новостей
0

В Кызылорде в первые классы набрали более шести тысяч учеников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2014 20:22 Zakon.kz
Все 53 школы города сегодня успешно приняли учащихся.
Более шести тысяч первоклассников сегодня начали свой путь в страну знаний в городе Кызылорда. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала начальник городского отдела внутренней политики Балдырган Мамен.

«Все 53 школы города сегодня успешно приняли учащихся, - сказала она. – На линейке сегодня присутствовало около сорока тысяч школьников, везде отпраздновали День знаний красиво и торжественно».

Что касается первоклассников, то по последним данным, их в Кызылорде - 6041.

«Ежегодно у нас увеличивается число поступающих в школы, - отметила Мамен. – Cвязано это с увеличением рождаемости в регионе и непосредственно в Кызылорде, которое наблюдается вот уже около 10 лет. Но дефицита мест в школах у нас не будет, так как ежегодно сдаются новые объекты образования. Их сразу же оборудуют самой современной техникой, так что условия обучения у наших детей самые лучшие».

К слову, нынче ни одна школа в приаральском регионе не будет учиться в три смены, этот вопрос за последний год удалось ликвидировать. Правда, есть в отдельных населенных пунктах школы, где не все условия для образовательной деятельности идеальны. Например, в семи школах области нет спортзалов, и эту проблему пока еще предстоит решить.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: