Лента новостей
0

В Алматы для 24 тысяч первоклассников прозвучал «первый звонок»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 00:47 Zakon.kz
В этом году в школах Алматы приступают к занятиям более 188 тысяч учащихся.
Сегодня в школах Алматы прошло празднование Дня знаний. Аким мегаполиса Ахметжан Есимов посетил школу №192 имени Р.Сарсенбина, которая расположена в новом Наурызбайском районе города, сообщает пресс-служба городского акимата.

Глава мегаполиса отметил, что в этом году в школах Алматы приступают к занятиям более 188 тысяч учащихся, в том числе 24 тысячи первоклассников. С увеличением территории города на 23,2 тыс. Га., к Алматы присоединены 15 школ. Всего в мегаполисе  действует 201 государственная школа.  

«Для всех 15 школ, которые теперь относятся к городу, мы выделили по 3 млн. тенге, чтобы подготовить их к новому учебному году. Мы будем и дальше повышать материально-техническое оснащение этих школ, чтобы уровень знаний здесь соответствовал », - сказал Ахметжан Есимов.   
Градоначальник подчеркнул, что в рамках Года развития образования строятся новые школы, обновляется оборудование, создаются все условия, чтобы молодое поколение получило достойное образование. Кроме того, на августовком совещании работников образования лучшие 1000 учителей города получили премию по 300 тыс.тенге. 

В завершение глава мегаполиса поздравил учеников и преподавателей с новым учебным годом, пожелав успехов и благополучия. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: