Лента новостей
0

Двойной теракт в Багдаде: 12 погибших, 41 раненый

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 15:17 Zakon.kz
Два заминированных автомобиля взорвались на юге Багдада вечером в понедельник, 1 сентября. 
В результате теракта 12 человек погибли, 41 ранен, передает РИА "Новости" со ссылкой на иракскую радиостанцию "Шафак ФМ". По словам представителя полиции, на которого ссылается радиостанция, количество пострадавших может возрасти. Взрывы прогремели с разницей в пять минут: на воздух взлетели два припаркованных автомобиля на месте пересечения 20 и 30 улиц в районе Аль-Амиль на юге иракской столицы.

С начала июня в Ираке активизировалась группировка "Исламское государство" (ИГ): боевики, воевавшие до последнего времени в Сирии, возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. В конце июня ИГ объявила о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии. Власти Ирака обратились к международному сообществу за помощью в противодействии боевикам. Особо напряженная ситуация сложилась на севере страны, где боевики угрожают геноцидом меньшинству курдов-езидов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: