Лента новостей
0

Во французском Лилле обрушился дом, двое погибли

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 15:25 Zakon.kz
Причина инцидента пока не установлена.
В городе Лилль на севере Франции в понедельник обрушился жилой дом. В результате происшествия погибли два человека. Тела 30-летней женщины и ее трехлетнего ребенка обнаружили под завалами здания спасатели, передает ИТАР-ТАСС.

Погибшие проживали на втором этаже здания, расположенного в небогатом районе на востоке города. Они были единственными его жильцами — помещения на первом этаже располагалось кафе.

Причина инцидента пока не установлена. Скорее всего, речь не может идти о взрыве газа. Никто из очевидцев не слышал перед обрушением громких хлопков. Разрушенное здание было "крайне ветхим", в связи с чем оно могло рухнуть от износа конструкций.

Это уже второе за два дня обрушение жилого дома во Франции. В воскресенье в парижском пригороде Рони-су-Буа из-за утечки и взрыва газа частично разрушился пятиэтажный жилой дом, под завалами которого погибли восемь человек. Еще 11 жильцов получили ранения различной степени тяжести.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: