Лента новостей
0

Законопроект об арбитраже в Казахстане будет разработан к апрелю 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 17:35 Zakon.kz
Кроме того, глава государства сказал, что  необходимо завершить процесс принятия предпринимательского и гражданско-процессуального кодексов нового поколения.
Правительству Казахстана необходимо до 1 апреля 2015 года разработать и внести на рассмотрение Парламента закон об арбитраже, сказал сегодня  в ходе совместного заседания палат Парламента  Президент РК Нурсултан Назарбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

«Не секрет, что сейчас инвесторы, особенно иностранные, предпочитают при возникновении споров обращаться за разрешением в зарубежные арбитражные инстанции. Это косвенно говорит о том, что слабо доверие к нашей судебной системе и ее решениям. Почему бы нам не принять комплекс мер по развитию отечественного арбитража, работающего по общепринятым международным стандартам? Поручаю Правительству до 1 апреля 2015 года разработать программу и внести в Парламент единый закон об арбитраже», - заявил Н.Назарбаев. 

При этом он подчеркнул, что для перспективной инвестиционной деятельности необходимо полноценное развитие арбитража.

Кроме того, глава государства сказал, что  необходимо завершить процесс принятия предпринимательского и гражданско-процессуального кодексов нового поколения.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: