Лента новостей
0

Назарбаев призвал предупредить негативные вызовы для экономики РК от кризиса в Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 17:46 Zakon.kz
«Важно сделать все, чтобы предупредить возможные негативные вызовы для экономики, благосостояния народа, безопасности Казахстана», - сказал Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал предупредить негативные последствия для экономики Казахстана от кризиса в Украине, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Новая сессия парламента начинается в непростых условиях. Сохраняется непредсказуемость в мировой экономике, углубляются геополитические риски, в том числе связанные с ослаблением международных отношений из-за событий в Украине. Взаимные санкции применяют друг к другу государства, производящие в общей сложности 60% мирового ВВП. Все это влечет серьезные коррективы, изменения в сложившиеся экономические отношения и миропорядок», - сказал Назарбаев во вторник, выступая на открытии парламентской сессии.

По его мнению, это приведет "к снижению роста экономики наших партнеров, что повлияет и на нас". 

«Важно сделать все, чтобы предупредить возможные негативные вызовы для экономики, благосостояния народа, безопасности Казахстана. Этим по моему поручению занимается правительство. Сегодня необходима совместная работа правительства и парламента чтобы умело воспользоваться открывающимися окнами и возможностями», - заключил президент.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: