Лента новостей
0

Н.Назарбаев попросил министров не перекладывать свою ответственность на других

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 17:53 Zakon.kz
Также Президент РК упомянул о том, что необходимо более четко следить за исполнением всех норм закона на местах.
Сегодня в ходе совместного заседания палат парламента с участием Президента РК, Глава государства посетовал на работу министров, указывая на то, что кабмин должен выполнять свою работу качественно, передает корреспондент BNews.kz.

«Каждый министр должен будет иметь все необходимые полномочия по курируемой сфере и нести полную ответственность за принятие решений, не перекладывая это на другие органы. Это требование надо законодательно урегулировать. Нам придется внести соответствующие изменения», - сказал Президент РК.

Также Глава государства отметил, что акиматам необходимо передавать функции, которые более эффективно исполняются на уровне регионов.

«Это, прежде всего, функции местного значения. В пользу этого говорит широкий международный опыт. При этом одна функция должна быть закреплена только за одним госорганом. Дублирования быть не должно. Госорганы должны следить за тем, чтобы качество контроля и надзора за соблюдением всех норм законодательства не снижались», - сказал Президент РК.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: