Лента новостей
0

С 2015 года в Казахстане будет отменен техосмотр авто со сроком эксплуатации до 7 лет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:02 Zakon.kz
«С 2015 года отменить техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях со сроком эксплуатации до 7 лет», - сказал Назарбаев.
На совместном заседании палат парламента глава государства Нурсултан Назарбаев поручил Правительству отменить техосмотр автомобилей со сроком эксплуатации до 7 лет, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

«Начиная с 2015 года, отменить техосмотр личного автотранспорта, не используемого в коммерческих целях, со сроком эксплуатации до 7 лет, а также доверенность на управление транспортным средством», - сказал Н. Назарбаев, выступая сегодня на совместном заседании палат Парламента РК. 

Глава государства отметил, что «при проведении реформы мы не должны забывать о повседневных проблемах, с которыми сталкивается население». 

Так, по его словам, необходимо провести ревизию законодательства, максимально сузить требования о нотариальном заверении документов. Также Президент поручил предусмотреть принцип «одного окна» при выдаче справок для населения при трудоустройстве, выезде за рубеж и получении водительских прав.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: