Лента новостей
0

Н.Назарбаев посетовал на многоступенчатость исполнения своих поручений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 18:47 Zakon.kz
Президент Казахстана отметил, что проведенная недавно реорганизация должна привести к тому, «чтобы в министерствах заканчивались все вопросы, касающиеся их полномочий».
Сегодня в ходе совместного заседания палат парламента с участием Президента РК Глава государства посетовал на многоступенчатость исполнения своих поручений, передает корреспондент BNews.kz.

«На расширенном заседании правительства мне приходилось говорить о том, что у нас в настоящее время имеется очень много ступеней выполнения поручений и документов: снизу вверх - 8 ступеней и обратно 8 ступеней. Бумаготворчество увеличилось в 3-4 раза. Все министры, выполняя свои полномочия, не берут на себя ответственность, передают вверх - на заседание правительства», -посетовал Глава государства.

Президент Казахстана отметил, что проведенная недавно реорганизация должна привести к тому, «чтобы в министерствах заканчивались все вопросы, касающиеся их полномочий».

«Задача правительства - четко выполнить эту задачу. Все, что может делать на местах, передать туда. Не дублировать, не сохранять в министерстве и в местных органах одну и ту же функцию», - сказал Президент РК.

«Сокращение никому не понятных созданных нами 9 агентств: ни в министерстве, ни как самостоятельное ведомство - не поймешь. Поэтому сокращение с 270 комитетов до 150 и сокращение агентств приведет к оптимизации и улучшению всей деятельности правительства. Поручаю правительству внести в текущем месяце в парламент соответствующий законопроект, направленный на реализацию данного указа. Рассмотрение этого законопроекта придется осуществить в срочном порядке», - резюмировал Президент РК.

Саяжан КАУКЕНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: