Лента новостей
0

Казахстан с 2015 года расширит для инвесторов применение принципа «одного окна»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 19:08 Zakon.kz
Поручаю правительству до 2017 года интегрировать все существующие государственные системы и базы данных на платформе «Электронного правительства», - заключил Назарбаев.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил расширить применение для инвесторов принципа «одного окна» с 1 января 2016 года, сообщает ИА Новости-Казахстан

«Ставлю задачу - с 1 января 2016 года расширить применение для инвесторов принципа «одного окна». Для тех инвесторов, которые заключили инвестиционные контракты по приоритетным проектам, этот принцип должен начать действовать с 1 января следующего года», - сказал Назарбаев во вторник, выступая на открытии парламентской сессии.

Как отметил глава государства,  госорганам необходимо и дальше упрощать процедуры регистрации юридических лиц и ликвидации субъектов частного предпринимательства. 

«Необходимо продолжить работу по переводу выдачи разрешений, уведомлений в электронный формат. В течение 2015 года правительство должно сократить количество разрешений на 50%. Также нужно существенно снизить количество проверок бизнеса», - поручил президент.

Кроме того, он подчеркнул необходимость упрощения оказания государственных услуг населению и бизнесу. «Надо расширить функционал «Электронного правительства».  Поручаю правительству до 2017 года интегрировать все существующие государственные системы и базы данных на платформе «Электронного правительства», - заключил Назарбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: