Лента новостей
0

Павлодарская область - лидер по росту тарифов на платные услуги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 21:59 Zakon.kz
Об этом сообщил руководитель областного управления предпринимательства, торговли и туризма Александр Бабенко на аппаратном совещании по вопросам сдерживания инфляции.
В Павлодарской области зарегистрирован самый высокий рост тарифов на платные услуги среди регионов республики, сообщает МИА "Казинформ".

По его словам, отмечен рост выше среднего уровня на электроэнергию - 6,8%, что на 3,7% больше, чем в среднем по стране. Подорожали тарифы на подачу горячей воды и отопления. В июне повысилась стоимость холодной воды на14,1% (в среднем по республике - 5,5%).

Одним из самых высоких среди регионов стало повышение цен на услуги здравоохранения и образования: за 7 месяцев 2014 года рост составил 110,7%, подчеркнул А.Бабенко.

«Рост стоимости платных услуг надо остановить. Надо разобраться на каких основаниях они подняли цены», - заявил глава региона Канат Бозумбаев.

В акимате области предлагают подписывать с предпринимателями меморандумы, предусматривающие сдерживание роста цен и предоставление скидок для наиболее незащищенных слоев общества.

Ливинцова Вера
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: