Лента новостей
0

Темнокожие артисты покоряют шоу-бизнес Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 22:19 Zakon.kz
Они смело берут в руки домбру, поют песни на казахском языке, меняют имя на прозвище «қара бала».
Недавно Казнет «взорвал» клип певца из Нигерии Rich D, который на государственном языке признался в любви к городу Алматы. За раскрутку новой знаменитости взялся продюсер Жомарт Сулейменов. А на днях на звездном Олимпе засиял еще один темнокожий музыкант, виртуозно играющий на домбре. Мозес Зибо приехал в Алматы из Ганы полтора года назад и уже научился играть на национальном инструменте казахов. Сценическое имя тоже выбрал казахское — Мусабек. Об этом корреспонденту Almaty.tv рассказал продюсер музыканта Федор Печегин.

По словам продюсера, Мусабек приехал в Казахстан к своим друзьям. Его очень заинтересовали традиции страны и казахский язык. За три месяца иностранец освоил игру на домбре. На сегодняшний день он может исполнить два произведения: «Детство» и кюй «Адай». Как признался сам музыкант, самым сложным было для него выучить слова песни «Атамекен», на это у него ушел целый месяц.

Конкуренции с коллегой по звездному цеху - Rich D, Мусабек не боится.

«В Казахстане есть певец Rich D, а Мусабек играет на домбре, у них совсем разный род занятий, поэтому о какой то конкуренции речи быть не может. Да и мы как-то о таком не думали. У них все разное и стиль, и имидж. Мусабек действительно играет сложные композиции - это не сравнить», - отметил Печегин.

Мусабек занимается не только музыкой, он интересуется рисованием, также, тренирует женскую футбольную команду Алматы. С казахскими традициями и блюдами он познакомился благодаря своей жене, которая родом из Усть-Каменогорска. На следующий год музыкант ожидает приезд родственников и друзей, с которыми ему не терпится поделиться новыми впечатлениями о Казахстане.

Асель Асанова 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: