Лента новостей
0

В Алматинской области растет активность бизнесменов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 00:41 Zakon.kz
В этом году было одобрено 74 проекта на общую сумму 6,4 млрд. тенге.
В Алматинской области на реализацию государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» в этом году выделено 4,5 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима региона. Из них на поддержку частного предпринимательства – 3,5 млрд. тенге и 1 млрд. тенге – на  развитие индустриальной инфраструктуры. 

По словам руководителя управления предпринимательства Т. Шойынбекова, в этом году было одобрено 74 проекта на общую сумму 6,4 млрд. тенге. В рамках программы гранты, на общую сумму 34 млн. тенге, получили начинающие предприниматели: 4 инвалида, 8 женщин, 4 молодых предпринимателя. 

 - Кроме того, действующим бизнесменам оказывается поддержка в виде частичного гарантирования и субсидирования процентной ставки. Таким образом, Алматинская область по объему кредитного портфеля занимает 3 место, – отметил Т. Шойынбеков.

На данном этапе, когда основным фактором экономического развития, является малый и средний бизнес, в этой области трудится около 30 процентов экономически активного населения региона. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: