Лента новостей
0

В Алматы завершена реконструкция магистральных тепловых сетей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 01:18 Zakon.kz
Всего в текущем году коммунальное хозяйство мегаполиса обновило порядка 10 км труб различного диаметра. 
Реконструкция отдельных участков магистральных тепловых сетей  в Алматы  завершена в запланированные сроки - до 1 сентября 2014 г, сообщает управление энергетики и коммунального хозяйства.  Всего в текущем году коммунальное хозяйство мегаполиса обновило порядка 10 км труб различного диаметра. 

Все 9 участков тепломагистрали, подвергшихся реконструкции в текущем году, уже выработали свой эксплуатационный ресурс и требовали срочной замены. Сегодня же на место устаревших сетей легли современные энергосберегающие трубопроводы отечественного производства в пенополиуретановой изоляции и со сроком службы до 40 лет, что, безусловно, положительно скажется на надежности теплоснабжения алматинцев. 

Движение транспортных средств по улицам, на которых проходила реконструкция, было возобновлено  30, 31 августа т.г. 
В свою очередь, строительно-монтажные работы по реконструкции междворовых распределительных тепловых сетей диаметром 200 мм и меньше, общей протяженностью 8,6км, проводимые за счет средств и силами ТОО «Алматинские тепловые сети» будут завершены до 15 сентября 2014 года. В настоящее время технологическая часть работ завершена.
Информационная справка: С 2006 года по городу Алматы было реконструировано   120 км магистральных и распределительных тепловых сетей. В целом, по городу износ тепловых сетей составляет 70-73%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: