Лента новостей
0

В Алматинской области оралманы стали жертвами мошеннической схемы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 02:00 Zakon.kz
Подозреваемая использовала незнание казахстанского законодательства в банковской сфере со стороны вновь прибывших на Родину оралманов.
В Алматинской области 40-летняя женщина подозревается в мошенничестве, от ее действий пострадали оралманы, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По данным полиции, в отношении задержанной уже возбуждено шесть уголовных дел по ст. 177 УК РК «Мошенничество в крупном размере».

Потерпевшие - несколько семей казахов-репатриантов, прибывших в последние годы из соседних государств в Казахстан.

«Как выяснилось, подозреваемая использовала незнание казахстанского законодательства в банковской сфере со стороны вновь прибывших на Родину оралманов. Предприимчивая женщина обещала репатриантам содействие в выдаче крупных денежных кредитов из банков второго уровня, расположенных в Талдыкоргане. Ссылалась на несуществующие правительственные указы и постановления, при помощи которых кредиты якобы будут выданы на развитие собственного бизнеса под минимальный процент», - поясняется в пресс-релизе ДВД.

По материалам уголовных дел, потерпевшие за услуги передали подозреваемой более 3 млн тенге.

На время расследования подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. Полиция продолжает проверять ее причастность к другим преступлениям аналогичного характера. Заявления продолжают поступать, сообщили в ДВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: