Лента новостей
0

В Астане проходит Чемпионат мира по таэквондо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 15:42 Zakon.kz
В этом году нашему Президенту, Всемирной федерацией таэквондо вручен черный пояс, девятый дан, свидетельствующий о его заслугах в развитии данного единоборства в нашей стране.
В Астане проходит Чемпионат мира по таэквондо. Данный турнир один из главных мероприятий года по таэквондо – серии Гран-при, который продлится три дня. В церемонии открытия принял участие исполняющий обязанности Председателя Комитета по делам молодежи Министерства образования и науки РК  Куаныш Асылов.

"Это большое событие для нашей страны и нашего города. На турнире выступят самые лучшие спортсмены Казахстана и мира по таэквондо, которые разыграют восемь комплектов медалей.Для нашей страны это отличная возможность продемонстрировать свою готовность побиться за призовые места и продемонстрировать уровень казахстанской школы таэквондо. Борьба за призовые места будет тяжелой и интересной, но наши спортсмены «не ударят в грязь лицом» и достойно выступят на турнире", - уверен К.Асылов.

Большое количество присутствующих  молодых людей и взрослых свидетельствует о большом интересе к данному единоборству.

К. Асылов отметил, что проведение соревнований такого масштаба стало возможно благодаря активной поддержке со стороны Главы государства Нурсултан Абишевича Назарбаева, которым уделяется огромное внимание молодежной политике, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и воспитании в них казахстанского патриотизма.

В этом году нашему Президенту, Всемирной федерацией таэквондо вручен черный пояс, девятый дан, свидетельствующий о его заслугах в развитии данного единоборства в нашей стране.

Благодаря проведению таких турниров молодые люди все больше приобщаются к единоборствам и спорту в целом, воспитывая в себе дисциплину и стойкий характер, ограждая себя от вредных привычек и негативного воздействия.

На сегодняшний день массовость занятия спортом, в том числе и единоборствами, является одной из мер по достижению целей и задач, отраженных в Стратегии «Казахстан – 2050» по реализации государственной молодежной политики и воспитанию казахстанского патриотизма.

К. Асылов добавил, что государство и далее будет поддерживать и всячески способствовать развитию данного вида единоборства и спорта в целом, пропаганде здорового образа жизни в нашей стране, реализуя мудрую политику главы государства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: