Лента новостей
0

Восточный Казахстан принимает антикризисные меры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 17:50 Zakon.kz
Тревожная ситуация на мировом рынке, связанная с разрывом некогда стабильных торговых отношений между рядом стран сподвигла руководство ВКО действовать на опережение и предупреждать последствия возможных кризисных ситуаций. 
На особый контроль взята ценовая политика, тарифообразование, трудоустройство граждан, своевременность выплат зарплат, качество оказания комунальных услуг и их стоимость, сообщает Инфоцентр ВКО.

Для сохранения стабильной ситуации в регионе уже принят ряд мер по увеличению занятости населения, организации временных стабфондов во всех городах и  районах, а так же по контролю за ценами. Как отметил в ходе аппаратного совещания аким ВКО, главное не допускать роста цен, как на продукты питания, так и на коммунальные услуги, и для этого должна быть организована четкая совместная работа всех областных управлений и коммунальных служб.

- Во-первых, надо создавать новые рабочие места. Во-вторых, своевременно выплачивать заработную плату, - подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, - Также поручаю всем акимам ежедневно заниматься контролем необоснованного роста цен, учитывать наши возможности за счет ярмарок, стабфондов, соцотделов и прочего.

 Так же аким области обратил внимание на своевременную подготовку к отопительному сезону. Нужно следить, чтобы все работы велись по графику, во время был завершен ремонт оборудования котельных и сформирован запас угля. Особое внимание следует уделить подготовке объектов образования, здравоохранения и соцзащиты.

Кроме того было отмечено, что необходимо продолжать работу по поддержке малого и среднего бизнеса, реализации инвестиционных проектов создающих новые рабочие места и положительно влияющих на развитие экономики региона. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: