Лента новостей
0

К.Джакупов призвал мажилисменов к конструктивной и динамичной работе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 18:27 Zakon.kz
Все законопроекты, объявленные Президентом страны срочными и приоритетными, должны быть рассмотрены нами в максимально короткие сроки.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов, обращаясь в ходе первого пленарного заседания к мажилисменам, призвал коллег к конструктивной и динамичной работе, сообщает пресс-служба ведомства.

Спикер Палаты напомнил об основных направлениях законотворческой работы, обозначенных Президентом Казахстана на открытии сессии. При этом К.Джакупов акцентировал внимание на необходимости законодательного обеспечения устойчивого развития казахстанской экономики, роста благосостояния казахстанцев, а также безопасности страны.

Как отметил Председатель Мажилиса, это определяет и темп законотворческого процесса на предстоящую сессию.

- Очевидно, что все законопроекты, объявленные Президентом страны срочными и приоритетными, должны быть рассмотрены нами в максимально короткие сроки. И особенно это касается тех проектов законов, от которых непосредственно зависит улучшение социального положения наших граждан, развитие предпринимательства, агропромышленного комплекса, образования, решение вопросов недропользования, миграции. Работа предстоит напряженная и динамичная, и мы должны ее выполнить на высоком профессиональном уровне, - сказал Кабибулла Джакупов.

Уже сегодня депутаты приняли в работу два проекта Закона, объявленные Президентом срочными. Это проект Конституционного Закона о внесении изменений в Конституционный закон «О Правительстве Республики Казахстан» и проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: