Лента новостей
0

Названа дата публикации доклада по катастрофе «Боинга» на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2014 20:20 Zakon.kz
Планируется, что окончательный доклад будет опубликован в течение года с момента катастрофы.
Предварительный доклад о причинах катастрофы малайзийского «Боинга» на Украине будет представлен 9 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Совета по безопасности Нидерландов Сару Ферной.

В заявлении уточняется, что доклад будет содержать фактическую информацию, которую Совет получил от своих источников. При этом, по словам Ферной, проведение расследования займет месяцы. Планируется, что окончательный доклад будет опубликован в течение года с момента катастрофы.

Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании. 21 августа Совет по безопасности Нидерландов заявил, что данные самописцев не будут опубликованы, а в окончательном докладе будет указана «только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы».

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют власти в крушении самолета.

Все новости по теме читайте здесь

Обломки «Боинга», 18 июля
Фото: Максим Змеев / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: