Лента новостей
0

Ахметжан Есимов сыграл на рояле на фестивале «Алма-Ата – моя первая любовь»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2014 20:51 Zakon.kz
Аким города Алматы Ахметжан Есимов сыграл на рояле композицию «Une Vie D’Amour» (Вечная любовь).
Аким Алматы Ахметжан Есимов сыграл на рояле композицию «Une Vie D’Amour» (Вечная любовь) на ежегодном музыкальном ретро фестивале «Алма-Ата - моя первая любовь», тематикой которого стала известная на весь мир церемония «Оскар», передает корреспондент BNews.kz.

Аким города Алматы Ахметжан Есимов сыграл на рояле композицию «Une Vie D’Amour» (Вечная любовь) на ежегодном музыкальном ретро фестивале «Алма-Ата - моя первая любовь», сорвав бурные аплодисменты зрителей.

Une Vie D’Amour — песня Шарля Азнавура и Жоржа Гарваренца.Оригинальная версия была спета Азнавуром и Мирей Матьё на французском языке. Шарль Азнавур также исполнял песню самостоятельно — как на французском, так и на русском языке. Французская версия прозвучала в фильме «Тегеран-43».

Существует русский текст песни, написанный Натальей Кончаловской — «Вечная любовь». Впервые была исполнена Людмилой Гурченко в развлекательной телепередаче «Новогодний аттракцион-82».

Напомним, вчера в Алматы прошел ежегодный музыкальный ретро фестиваль «Алма-Ата - моя первая любовь». Заслуженные деятели искусства Республики Казахстан и представители казахстанской эстрады продемонстрировали свои яркие и смелые наряды на красной ковровой дорожке фестиваля. 

Идейный вдохновитель фестиваля Дарига Назарбаева вручила юбилейные статуэтки известным деятелям искусства за неоценимый вклад в развитие фестиваля. Под занавес событие омрачилось тем, что возник пожар. Во время фейерверка искра от пиротехники попала в сухую траву, от чего и произошло возгорание. По словам сотрудников охраны комплекса трамплинов, подъездные пути к очагу пожара сложные и возгорание принялись тушить хлопушками вручную.
Куралай Абылгазина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: