Лента новостей
0

Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 20:29 Zakon.kz
Голландский отчет о трагедии MH17: "Боинг" был сбит.
В предварительном отчете о причинах крушения на востоке Украины в июле самолета Malaysia Airlines голландские эксперты пришли к выводу, что он развалился на куски в воздухе от воздействия внешних предметов.

В опубликованном во вторник документе Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов указывается, что самолет был технически исправен, и никаких поломок во время полета с ним не случилось. По словам экспертов, лайнер подвергся извне воздействию "большого количества объектов, обладающих высокой энергией".

По тому, как выглядят повреждения, можно заключить, что самолет разлетелся на куски в воздухе.

Все 298 человек, находившихся на борту, погибли. В опубликованном документе не указывается, кто совершил нападение на лайнер - о том, что в задачи экспертов не входит установление чьей-то вины, голландцы заявляли ранее.

Еще до публикации отчета экспертов украинское правительство и несколько стран Запада указывали на серьезные свидетельства того, что самолет был сбит пророссийскими сепаратистами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук". Москва отвергает все обвинения в том, что она поставляет сепаратистам оружие, в том числе и ракетное.

Для подготовки этого первого, предварительного отчета голландские следователи использовали информацию "черных ящиков", снимки с космических спутников и фотографии с места событий.

Голландская комиссия по безопасности полетов координирует международные усилия по расследованию этой трагедии. Поиск вещественных доказательств был затруднен из-за боев в месте падения лайнера.

В подготовке документа участвовали эксперты из Великобритании, Германии, Австралии, Малайзии, США, Украины и России.

Окончательный вариант отчета его авторы надеются опубликовать в течение года.

Все но­во­сти по те­ме чи­тай­те здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: