Лента новостей
0

Новая жизнь в центре города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2014 20:31 Zakon.kz
Согласно аналитическим данным агентств недвижимости и строительных компаний Алматы, наиболее востребованным среди районов южной столицы продолжает оставаться Медеуский.
Стоимость квадратного метра, в котором растет и является самой высокой в городе, а спрос превышает предложение.

Более половины от общего числа потенциальных покупателей заинтересованы в приобретении жилья в Медеуском районе, тогда как предложение на первичном рынке жилья в этом районе не превышает и 10 новых жилых комплексов элит, эконом и комфорт классов. Это связано с вполне оправданной тенденцией приобретения жилья на первичном рынке, стоимость которого на этапе строительства значительно ниже, чем после сдачи объекта в эксплуатацию.

Выгодное расположение

Безусловно, Медеуский район всегда был лакомым кусочком, как для инвесторов, так и для людей с достатком, приобретающих собственное жилье. Жизнь в историческом центре южной столицы – это статус и комфорт. Привлекательность района заключается в близости к деловому центру мегаполиса, окружению его парковой зоной, чистом воздухе и розе ветров в этой части Алматы.

Несмотря на постоянный рост цен в районе, покупатели продолжают охотно инвестировать средства в жилые и коммерческие помещения. Время показывает оправданность этих вложений, об этом говорит динамика роста цены: только с начала 2014 года стоимость квадратного метра элитного жилья увеличилась на 17%, и сегодня составляет более 1 млн. тенге за квадрат. Имеющиеся предложения не удовлетворяют высокий спрос на рынке, причиной тому является плотность строений и нехватка свободных участков для возведения новых объектов.

Премиальность в мелочах

Одним из лучших жилых комплексов в Медеуском районе обещает стать Dostyk Residence, строящийся у подножия Коктобе. Роскошь, комфорт, качество и стиль – синонимы этого ультрасовременного комплекса. Здесь застройщиками продумано все до мелочей, начиная с объектов социальной, торговой, спортивной и развлекательной инфраструктуры до террас для теплого семейного времяпровождения. Главным преимуществом комплекса является его месторасположение – несмотря на приватность комплекса, от него рукой подать до культурных и бизнес объектов южной столицы.

- Площадь резиденций в Dostyk Residence составляет от 70 до 440 квадратных метров – это квартиры и резиденции коттеджного типа от одной до девяти комнат. Здесь даже самый искушенный покупатель сможет найти жилье соответствующее всем самым смелым пожеланиям. Девяти комнатные резиденции коттеджного типа с террасами площадью от 15 до 110 квадратных метров, станут лучшим местом для отдыха в кругу родных и близких, однокомнатные квартиры прекрасно подойдут для одиночного проживания. Наш комплекс – это лучшее решение для тех, чей образ жизни тесно связан с центром и тех, кто мечтает о новом жилье в лучшем районе Алматы, - говорит руководитель проекта, Алишер Кожасбаев.

Безопасность

Главные принципы, которыми руководствовались застройщики при проектировании: комфорт и безопасность. Минимальный гарантированный уровень сейсмостойкости жилья составляет 9 баллов, экологически чистые и качественные строительные материалы ведущих отечественных и европейских производителей гарантируют надежность и подчеркнут статус хозяев резиденций. Для круглосуточного обеспечения безопасности жильцов предусмотрены IP видеонаблюдение за комплексом и детскими площадками и продумана система доступа на территорию жилого комплекса.

В Dostyk Residence установлена уникальная система умного дома, которая предусматривает контроль доступа в комплекс, подъезд, квартиру; видеонаблюдение; предотвращение протечки воды; имитация присутствия в квартире; отправка тревожных звонков, СМС хозяину резиденции и многое другое.

Рынок не стоит на месте, на динамику цен влияет множество факторов, которые зависят от курса валют, спроса и предложения на рынке. Застройщики, предлагая жилье элит класса, стараются предусмотреть пожелания будущих жителей и, судя по спросу, оправдывают запросы покупателей, которые считают, что условия для комфортного проживания достойны средств вложенных в покупку.

По вопросам приобретения резиденций, Вы можете обращаться в call-center Global Premium Development по телефону: +7 727 377 76 76


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: