Лента новостей
0

Малайзия потребовала найти останки пассажиров «Боинга» до заморозков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2014 02:43 Zakon.kz
Хусейн также объявил о необходимости определения зоны поисков.
Министерство обороны Малайзии потребовало завершить поиск останков погибших в авиакатастрофе под Донецком до наступления зимы. Об этом глава ведомства Хишамуддин Хусейн рассказал журналистам в среду, 10 сентября, передает РИА Новости.

«Для нас очень важно, чтобы до наступления зимы на Украине завершить поиски останков пассажиров лайнера. Это потребует определенного доверия и понимания между всеми вовлеченными сторонами», — заявил малайзийский министр.

Хусейн также объявил о необходимости определения зоны поисков. «Нет смысла работать в зоне, которая уже была исследована и где были найдены останки тел и фрагменты самолета», — добавил глава военного ведомства.

Министр обороны Малайзии позитивно оценил переговоры с российской стороной по поводу расследования обстоятельств падения «Боинга».

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев. Те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют силовиков в крушении самолета. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

9 сентября Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования. По данным экспертов, самолет «развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне». При этом свидетельств, что катастрофа была вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа, нет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: