Лента новостей
0

56 инвалидов Усть-Каменогорска получили поддержку в рамках благотворительной акции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 01:22 Zakon.kz
В Восточно-Казахстанской области проживает более 57 тысяч людей с ограниченными возможностями.
Впервые в ВКО стартовала широкомасштабная благотворительная акция «Қамқорлық» в поддержку людей с ограниченными возможностями. Инициаторами мероприятия выступила центральная мечеть ВКО при поддержке акимата области, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

«Каждому человеку судьба определяет свой путь, и он далеко не всегда бывает легким, но в демократическом, гражданском обществе не может и не должно быть различий между людьми по любому признаку и тем более по состоянию их здоровья, по их возможностям. Не может быть различий и по признаку веры. Очень значимо с этой точки зрения, что на эту акцию искренне откликнулись представители всех этносов и конфессии» - подчеркнул аким ВКО на встрече с участниками акции в мечети.

Накануне дня города и главного праздника мусульман Курбан айта имам центральной мечети области Нурлан Кажы Асанов проявил желание провести для людей с ограниченными возможностями мини-тур по мечети, а так же поддержать их приятными подарками. Так 15 слабослышащих граждан получили в подарок специализированные компьютеры и еще 10 инвалидов стали обладателями новых колясок для передвижения.

Инвалиду 1-ой группы Даурену Алхану подарили новую инвалидную коляску. Даурен на встрече с руководством области поделился своей мечтой; молодой человек хочет открыть свое дело, где смогли бы работать люди с ограниченными возможностями.

Поддержав идею акции областной акимат расширил масштаб социально значимого мероприятия. По завершению акции в областном центре, где помощью было охвачено 56 инвалидов, она пройдет и в других городах и районах области. Сегодня эта эстафета была передана городу Семей. По словам руководителя управления координации занятости и социальных программ ВКО Айжан Садыковой, в Восточно-Казахстанской области проживает более 57 тысяч людей с ограниченными возможностями и в рамках акции «Қамқорлық» организаторы постараются помочь как можно большему числу нуждающихся.

Стоит отметить, что важную роль в проведении мероприятия сыграли студенты волонтерского движения из Усть-Каменогорска, проявив заботу и сострадание, стремление помочь ближнему.  Именно это, по словам участников, должно послужить примером для всех казахстанцев. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: