Лента новостей
0

В Верховном суде РК обсудили вопрос дистанционного рассмотрения судебных дел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 02:25 Zakon.kz
На совещании обсуждены вопросы применения систем видеоконференцсвязи при дистанционном рассмотрении дел.
В Верховном суде РК состоялось совещание по вопросам взаимодействия информационных систем судебных и правоохранительных органов, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу суда.

В совещании приняли участие председатели районных судов города Астаны, представители КПСиСУ Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, АО «Национальные информационные технологии», заведующие канцелярий районных судов города Астана и ответственные работники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК.

На совещании обсуждены вопросы применения систем видеоконференцсвязи при дистанционном рассмотрении дел, выдачи талонов по уголовным делам, делам об административных правонарушениях, интеграции с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам в части передачи сведений по правонарушителю и т.д.

Вышеуказанные талоны, по мнению представителей департамента при Верховном суде, позволят оперативно информировать участников процесса о дате назначения судебных процессов и о вынесенных судебных актах.

В ходе совещания также обсужден вопрос по включению подведомственных МВД органов в состав участников «Единой системы электронного документооборота государственных органов Республики Казахстан» (ЕСЭДО) для упрощения механизма доставки материалов в суд, получения сведений по исполнению приговоров.

В завершении участниками совещания был определен круг мероприятий, по которым будет продолжена работа для достижения конкретных результатов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: