Лента новостей
0

Женщина избила и ограбила инвалида-колясочника в Рудном

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 15:32 Zakon.kz
Несмотря на громкие призывы инвалида о помощи, никто из прохожих не обратил внимания. 
До 6 лет лишения свободы грозит 27-летней жительнице Рудного, ограбившей и  избившей инвалида-колясочника. Инцидент произошел в последний день лета. О своей истории 56-летний Геннадий Пугачев рассказал нашим корреспондентам по дороге на дачный участок. По словам пострадавшего, он подвергся нападению, когда возвращался домой из храма. 

К нему подбежала молодая женщина и стала предлагать вступить с ним в интимную связь. После его отказа она схватила коляску  и потащила ее по улице,  несколько раз выезжала на проезжую часть. Несмотря на громкие призывы инвалида о помощи, никто из прохожих не обратил внимания. Затем девушка  стала требовать  деньги. Геннадий Пугачев отдал ей  всю мелочь, которая была при нем,  около 300 тенге. Но этого ей оказалось недостаточно, и девушка стала сама обшаривать карманы. Когда инвалид пытался за себя постоять, она пустила в ход кулаки. 

Геннадий Пугачев, инвалид 1 группы: 
Она меня схватила за ворот рубашки, тянет назад, удушает воротником, пуговица оторвалась, она видит, что удушье кончилось. Потом она начала со всех сторон бить пляжными тапочками и один раз съездила и кулаком. 

На помощь инвалиду пришла женщина, наблюдавшая  за происходящим с балкона соседнего дома. После этого нападавшая убежала. Геннадий Пугачев обратился с заявлением в правоохранительные органы. По словам полицейских,  по этому факту возбудили уголовное дело по статье «Разбой».  Однако о личности нападающей, кроме ее возраста, полицейские пока не сообщают. 

Адильбек Нурмахин, пресс-секретарь  ДВД Костанайской области: 
В отношение подозреваемой, женщины 1987 года рождения, избрана мера пресечения - подписка о не выезде и надлежащем поведении. В ближайшее время дело будет окончено расследованием и направлено в суд. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: