Лента новостей
0

Павлодарское общественное объединение «Мир экологии» подало иск в суд на Helios

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 16:02 Zakon.kz
бщественники обвиняют компанию в загрязнении нефтепродуктами грунтовых вод и реки Иртыш. 
Павлодарское общественное объединение «Мир экологии» подало иск в суд на крупнейшую сеть автозаправочных станций. Общественники обвиняют компанию в загрязнении нефтепродуктами грунтовых вод и реки Иртыш. 

Нашему телеканалу заместитель председателя объединения  Ержан Оразалинов сообщил, что после их обращения специалисты областного департамента экологии провели внеплановую проверку. Она подтвердила подозрения независимых экологов. В итоге в суд был подан иск на реализатора нефтепродуктов с требованием приостановить деятельность нефтебазы. 

В то же время сеть АЗС так же подала иск в суд на департамент экологии. Компания требует признать акт проверки недействительным. В ближайшее время должны состояться первые слушания по обоим процессам. 

Ержан Оразалинов, заместитель председателя общественного объединения «Мир экологии»: 
На анализ мы брали 8-метровую глубину. Это первый водоносный горизонт. Хотя, когда с населением разговаривали, некоторые говорили, что даже свыше 20 метров есть загрязнение. Сейчас «Гелиос» должен, согласно Экологическому кодексу, привести всё в первоначальное состояние. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: