Лента новостей
0

Казахстан поддерживает стремление Индии стать членом ШОС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 17:54 Zakon.kz
Индия окажет поддержку кандидатуры РК в члены Совбеза ООН.
Казахстан поддерживает стремление Индии стать членом Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), в свою очередь, Индия оказывает поддержку кандидатуры Казахстана в члены Совета Безопасности ООН в 2017-2018 годы. 

Об этом в очередной раз было сказано в ходе встречи вице-президента Индии Мохамад Хамит Ансари с послом Казахстана в Индии Дулатом Куанышеввм, сообщает пресс- служба МИД РК, сообщает trend.az

Встреча состоялась по случаю завершения дипломатической миссии казахстанского посла. «Стороны в ходе встречи отметили поступательную динамику развития двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Индией по всем направлениям», - сказано в сообщении пресс- службы.

По данным МИД РК, товарооборот между Казахстаном и Индией удвоился. За шесть месяцев текущего года он составил 750 млн.  долларов.

Напомним, Казахстан и Индия обсуждали и вопросы торговли и инвестиционных связей во время Круглого стола по вопросам развития торгово-экономических отношений между Индией и странами СНГ. Основным сдерживающим фактором развития торговых и инвестиционных связей между Казахстаном и Индией является отсутствие оптимальных наземных транспортных путей между странами, к такому выводу пришли участники круглого стола. Участники встречи отметили важность железнодорожной ветки, составляющей часть международного транспортного коридора «Север-Юг», ведущей из Казахстана к портам Ирана в Персидском заливе. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: