Лента новостей
0

За 10 лет проведения ЕНТ суицидов не было только в 2014 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 19:11 Zakon.kz
Большую роль в этом сыграла проведенная в мае текущего года конференция для родителей о том, как подготовить своих детей-выпускников к ЕНТ.
За все годы проведения Единого национального тестирования только в этом году не было зарегистрировано ни одного случая суицида среди выпускников. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила генеральный директор Института семейного воспитания Софья Евдокимова, передает КазИнформ.

По ее убеждению, большую роль в этом сыграла проведенная в мае текущего года конференция для родителей о том, как подготовить своих детей-выпускников к ЕНТ.

«18 мая, в Международный день семьи, институт семейного воспитания совместно с партией «Нур Отан», Министерством образования и науки РК провели большую конференцию для родителей одиннадцатиклассников, которая называлась «Психологическая помощь родителям при подготовке подростков к ЕНТ». Результаты этого собрания - это то, что в этом году за все 10 лет существования ЕНТ не было ни одного случая суицида», - рассказала она.

По ее словам, к таким испытаниям школьников необходимо готовить с первого класса. Напомним, 14 сентября состоится республиканская родительская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников», инициированная институтом при поддержке МОН РК и партии «Нур Отан». Она пройдет одновременно в 250 школах 17 городов Казахстана. Как ожидается, всего в ней примут участие 170 тысяч мам и пап.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: