Лента новостей
0

Андрей Тихонов: «Смотрю Пятый сезон «X-Factor» и ностальгирую…»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2014 17:03 Zakon.kz
Что изменилось в его жизни после этого шоу и какие советы Андрей Тихонов дает участникам Пятого сезона проекта?
История успеха финалиста Второго сезона шоу «X-Factor» Андрея Тихонова может стать пособием для начинающих и  амбициозных музыкантов. Парень с простой профессией металлурга, который недавно, что называется, стоял у станка, сегодня один из представителей отечественного шоу-бизнеса, о котором  говорят – «Selfmade». 

Что изменилось в его жизни после этого шоу и какие советы Андрей Тихонов дает участникам Пятого сезона проекта, эфир которого  Вы сможете увидеть сегодня вечером на Первом канале «Евразия», он рассказал нам в интервью. 

- Андрей, вся страна следила за тем, как в 2012 году Вы пробивались через тернии к звездам. Цель достигнута?   
- Все зависит от того, что называть конечной целью. Сказать, что сегодня я мега-звезда я не могу. Это не скромность, а констатация факта. Впрочем, также как и то, что моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Простое сравнение: до участия в «X-Factor» моей ежедневной формой одежды была роба. Сегодня это дизайнерские костюмы. Может быть, утрирую, но сравнение в тему, так сказать. Работая на заводе в Темиртау, я позволял себе заниматься танцами и вокалом, подсознательно веря, что когда-нибудь  продемонстрирую стране свои таланты. Такой шанс у меня был и в Первом сезоне «X-Factor», но в связи с обстоятельствами до Алматы тогда не доехал. Мне несколько раз настойчиво звонили, не получилось. Звездный час мне подарил Второй сезон шоу.  

- Звездой вы себя пока не считаете. А что должно случиться с Вашей карьерой, чтобы Вы, наконец, польстили себе и возвели себя в звездный ранг? 
- В моем понимании звезда – это всегда классика. Классика кино, эстрады, телевидения, чего угодно. Наверное, должны пройти годы плодотворной работы, чтобы люди, говоря о шоу-бизнесе Казахстана, в первую очередь вспоминали меня. Понятно, что я еще далек от этого. В узком кругу я, конечно, знаменит. Мои друзья часто троллят меня и называют «звездой». Нередко меня узнают на улицах, просят сфотографироваться, дать автограф. Это известность, но, увы, недолговечная. Я надеюсь, когда-нибудь я смогу назвать себя звездой эстрады. Пока рано.     
 

-Хорошо, но вы ведь что-то делаете для того, чтобы стать «классикой казахстанской эстрады»? 
- Безусловно. К примеру, сразу после интервью я отправляюсь на студию, где буду записывать свою новую песню. Творческий процесс идет, и он не прерывался. Просто мы очень придирчивы к своей музыке, поэтому, если нам не нравится, мы откладываем запись. Иногда бывает и так, что песни еще до своего официального рождения устаревают, и мы так и не запускаем их. Например, в прошлом году мы стали записывать мою песню, но она что-то не пошла. В этом году мы не стали ее доделывать, потому что она уже неактуальна. Есть еще задумка сделать немного музыки для себя под другим никнеймом. Это будет совершенно другой проект. Музыка, где будет больше электроники, без всяких кульминационных моментов. Такая музыка подходит для прослушивания в плеере. В ней я отражаю все свои мысли.

- Ну, а как дела обстоят с заработком? Записывать песни ведь тоже нужно на что-то?   
- Здесь все просто – той бизнес. Выступаю на корпоративах, как и все остальные мои коллеги по цеху. 

- Насколько прибыльный Ваш той-бизнес? 
- По-разному. Могу сказать лишь, что выступлений у меня достаточно, то есть спрос есть (улыбается). И потом, мы ведь не всегда выступаем за деньги. Бывают различные мероприятия на безвозмездной основе. Недавно, например, мы были в Астане и узнали, что там живет маленькая девочка, которой необходимо дорогостоящее лечение. Выступили, собрали, сколько смогли, порадовали родителей. Также недавно мы выступали на благотворительном концерте, где все вырученные средства собирались на лечение девочек Сезiм и Бегiм, две сестры, которые нуждаются в операции. Иногда мы сами ищем в интернете объявления и возможность выступить на различных мероприятиях в поддержку больных детей. Такой образ жизни является для нас нормой.


- У многих финалистов, просто участников различных конкурсов, шоу после окончания проекта начинается ломка – жить в атмосфере постоянной конкуренции становится для них привычкой. Вы не страдали этим после окончания Второго сезона «X-Factor»? 
- Было сожаление, что проект закончился. Сейчас в Эфире Первого канала «Евразия» Пятый сезон шоу «X-Factor». Смотрю, вспоминаю, ностальгирую (улыбается). Я победитель, а значит, Вы понимаете, что на этом проекте я пережил больше положительных эмоций, нежели другие участники. Конечно, хотелось все повторить. Меня даже приглашали на конкурс "Хочу к Меладзе". Но я решил пока в конкурсах не участвовать.  Мне нужно оправдать, подтвердить свою победу в «X-Factor». 

- Андрей, очень скоро на уже родном для Вас проекте будут решаться судьбы ребят, которые, возможно, также, как и Вы, приехали сюда, отложив в сторону лопаты, скинув с себя ту самую робу, и взявшие в руки микрофон. Что Вы можете им пожелать?  
- Удачи, терпения и веры в победу. От всей души. По своему опыту знаю, что будут моменты, когда захочется все бросить и вернуться домой. Не делайте этого, ни в коем случае. Идите до конца, идите уверенно, с песней и танцами. Очень надеюсь, что мой пример вдохновит. Здесь не нужно платить за победу. Единственное, чем придется платить – это ежедневные репетиции и разлука с родными на время проекта. Взамен вы получите славу, новых друзей, а самое главное – уважение к себе, что Вы смогли, Вы победили. Еще раз удачи Вам!     

Не пропустите! Пятый сезон шоу «X-Factor» на Первом канале «Евразия», каждую субботу в 20.00. А также дневники проекта - с понедельника по четверг в 13.00 и в 22.50.    


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: