Лента новостей
0

Воспитанник актауской школы панкратиона стал Чемпионом мира по смешанным единоборствам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 00:33 Zakon.kz
Со слов главного тренера ММА по Мангистауской области Нурбека Карабалаева, в первых двух боях спортсмен победил итальянца и чеха.
Воспитанник актауской школы панкратиона и спортивного клуба «NF» Мурад Абдурахманов стал чемпионом мира по смешанным единоборствам (ММА). Молодой человек выступал в весовой категории до 93 килограммов, сообщает aktau-business.com.
  
Чемпионат мира по смешанному боевому единоборству завершилось вчера в городе Минск. Проходило оно под эгидой «Всемирной Ассоциации ММА» (WMMAА). В общей сложности, в соревнованиях участие приняли спортсмены более чем из 60 стран мира. Мурад представлял нашу страну еще с пятью файтерами. На мировом первенстве Казахстан завоевал 5 медалей.
 
Со слов главного тренера ММА по Мангистауской области Нурбека Карабалаева, в первых двух боях спортсмен победил итальянца и чеха.
 
- В борьбе за титул победителя Чемпионата мира наш воспитанник встретился в финальном бою с Магомедом Анкалаевым из России. Это очень опытный и серьезный боец. Мурад всегда добивается поставленных перед собою целей и ориентирован он только на победу. Он является единственным чемпионом Республики по смешанным боям. Чемпионат прошел на одном дыхании и не давал никому расслабиться, - рассказывает Нурбек Карабалаев.
  
Стоит отметить, что с начала года Мурат не проиграл еще ни одного боя. В июне текущего года он стал чемпионом Азии по данному виду единоборств, а также подтвердил звание мастера спорта в трех дисциплинах.
 
Оставшиеся же медали, завоеванные в копилку Республики серебряные и бронзовые. Второе место на чемпионате мира завоевали двое казахстанцев – это Рашид Дагаев и Шавкат Рахмонов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: