Лента новостей
0

С.Кулагин поручил властям Кокшетау контролировать сроки сдачи строящихся объектов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 20:26 Zakon.kz
Аким региона провел расширенное заседание по вопросам развития города Кокшетау.
В ходе расширенного совещания, посвященного вопросам дальнейшего развития города Кокшетау, аким Акмолинской области Сергей Кулагин поручил местным властям контролировать сроки сдачи строящихся объектов, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу акимата региона.
На совещании аким Кокшетау Жомарт Нургалиев доложил о проводимых работах по ликвидации подтоплений, произошедших в июле т.г. 

«В рамках разработанного плана мероприятий обустроена обводная канава общей протяженностью 6 км. Проведены работы по обрезке поросли, сносу сухих деревьев, покосу травы, очистке от бытового мусора. Канава углублена местами и расширена, что позволит обеспечить беспрепятственный пропуск талых и дождевых вод»,- сообщил аким города. 

Как отметил Ж.Нургалиев, по центральным улицам города ведутся работы по очистке водопропускных лотков в подтопляемых местах. Установлены 46 лотков с плитами перекрытия в местах скопления воды на перекрестках ул.Ауэзова-ул.Кенесары, ул.Валиханова-ул.Ташенова, ул.Ауэзова-ул.Темирбекова. По ул.Мирзояна в районе Президентской школы на участке водоотводной канавы проложено 13 труб протяженностью 85м. 

«Из 55 квартир по модернизации ЖКХ, пострадавших во время дождей, на сегодняшний день возмещен ущерб в виде косметического ремонта и в денежном выражении для 25 семей. Всем пострадавшим будет оказана помощь подрядными организациями. За счет средств городского бюджета оказана материальная помощь 112 семьям на общую сумму 5,4 млн. тенге»,- доложил глава города.

Аким Акмолинской области обратил внимание на необходимость контроля сроков сдачи строящихся объектов. 

«Все запланированные мероприятия должны быть проведены в установленные сроки, как и ввод запланированного жилья»,- заявил С.Кулагин.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: