Лента новостей
0

В 20 школах Алматы проходит конференция для родителей первоклассников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 21:30 Zakon.kz
Родительская конференция одновременно проходит в 250 школах в 17 городах Казахстана.
В 20 общеобразовательных школах Алматы проходит республиканская конференция «Психологическая помощь родителям первоклассников», сообщает КазИнформ.
Организаторы рассказали, что главное через эту конференцию продемонстрировать важность проблем во взаимоотношениях, возникающих в семьях казахстанцев и показать способы их решения. По словам психологов, моральный климат в семье влияет не только на успеваемость школьников, но и на психическое здоровье в целом. 

Поэтому для родителей первоклассников, которые пошли в этом году в школу, подготовили рекомендации по адаптации ребенка в этот период. По окончании конференции им раздадут памятки, в которых есть ответы на вопросы, интересующего каждого родителя. 

Родительская конференция одновременно проходит в 250 школах в 17 городах Казахстана. Ожидается, что в собрании примут участие 170 тысяч родителей по всей стране. Мероприятие инициировано институтом семейного воспитания при поддержке Министерства образования и науки РК и партии «Нур Отан».

Конференция проводится в День семьи, учрежденный Указом Президента РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: