Лента новостей
0

Голландцы устроили помидорные бои из-за ответных санкций РФ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2014 15:43 Zakon.kz
В Амстердаме прошли помидорные бои из-за санкций России, запретившей импорт продовольствия из стран ЕС.
Центральная площадь столицы Нидерландов на один день превратилась в огромное поле боя — местные жители не придумали ничего лучше, как помидоры, предназначавшиеся для отправки в Россию, использовать для массовой перестрелки.

Идея помидорных боев была позаимствована у испанского фестиваля La Tomatina. ВВС со ссылкой на организаторов помидорных боев передает: так голландцы отреагировали на запрет РФ, которая, как известно, в качестве ответных санкционных мер приостановила на год импорт продовольствия из стран Евросоюза.

Впрочем, не все участники акции придали ей политический смысл. Многие пришли на амстердамскую площадь, чтобы просто от души повеселиться.

Для сомнительного веселья было завезено 120 тысяч помидоров, которые лежали слишком долго и в итоге испортились. Чтобы побросать друг в друга тухлые овощи, каждый из участников заплатил за входной билет по 15 евро. Всего было продано порядка тысячи билетов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: