Лента новостей
0

В Египте по ошибке выпустили марку с Панамским каналом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2014 22:09 Zakon.kz
Нумизматическую диковинку выпустили в Египте. 
Вместо Суэцкого канала Национальный почтовый комитет Египта выпустил марку с изображением Панамского канала. Ошибку дизайнеров первыми заметили блогеры, которые вынесли ее на всеобщий обзор пользователям соцсетей.

Печать марок с Панамским каналом приостановлена, сообщает РИА Новости. Выпуск марок был приурочен к началу строительства нового русла Суэцкого канала.

На отпечатанные в массовом количестве египетские марки, которые еще не успели поступить в продажу, перенесена одна из часто встречающихся в Интернете фотографий Панамского канала.

В Египте это вызвало настоящий скандал: министр связи Египта поручил провести расследование, чтобы выявить виновных и проверить технологию одобрения дизайнерских проектов.

Проект по прокладке нового русла Суэцкого канала стартовал в августе 2014 года. Протяженность нового канала составит 72 километра. Строительство новой водной транспортной артерии обойдётся Каиру в 4 миллиарда долларов.

Суэцкий канал — транспортный путь, через который из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят десятки судов.
Панамский канал — судоходный канал, соединяющий Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: